11 ЯНВАРЯ, 2017, 7:48

В гостях у чемпиона. История встреч с «Магниткой»

Четвертый матч выездной серии южане проведут в Магнитогорске, где вечером 11 января сыграют с лидером «Востока».

Сочинцы встречались с «Металлургом» четыре раза, и имеют в очных играх лишь одну победу. В сезоне 2015/16 команда Вячеслава Буцаева на своем льду одолела соперника со счетом 2:1.

Однако в трех других матчах в основное время выигрывали «сталевары». На площадке магнитогорцев состоялась всего одна встреча – в прошлом сезоне «леопарды» уступили с минимальной разницей в счете.

В целом, стоит заметить, что 3 из 4-х игр завершались с перевесом одной из команд в одну шайбу. Правда, последний поединок, состоявшийся в ноябре 2016-го, завершился крупной победой действующих обладателей Кубка Гагарина – 5:0.

Металлург Мг – Сочи – 3:2
(Осала, Мозякин, Зарипов – Ден.Казионов, Пайгин)

07.12.2015,

Сочи – Металлург Мг – 2:1
(Костицын, Скачков – Филиппи)

15.11.2016,

Сочи – Металлург Мг – 0:5
(Зарипов, Терещенко, Ден.Казионов, Мозякин, Хабаров)

3

Примечание: И – игры, В – выигрыши, ВО – выигрыши в овертайме, ВБ – выигрыши по буллитам, ПБ – поражения по буллитам, ПО – поражения в овертайме, П – поражения, РШ – разница шайб, О – очки в личных встречах.

Лидеры команд в личных встречах

Металлург Мг: Данис Зарипов – 5 (2+3), Сергей Мозякин – 4 (2+2), Оскар Осала – 3 (2+1).
Сочи: Денис Казионов* – 2 (1+1), Зият Пайгин* – 2 (1+1), Илья Крикунов – 2 (0+2).
* - уже не выступает за команду.

Результаты предыдущих матчей:

Сочи – Динамо Мск – 5:3
(Скачков, Петерссон, Мамкин, Мамашев, Падакин)

Автомобилист – Сочи – 1:5
(Пепеляев, Максвелл, Костицын, О’Делл, Морозов)

Лада – Металлург Мг – 2:4
(Семин-2, Ли, Калетник)

Барыс – Сочи – 0:4
(Захарчук, Пепеляев, Костицын, Александров)

493:53

Примечание: И – игры, В – выигрыши, П – проигрыши, ИБ – игры с буллитными сериями, %ОБ – процент отраженных бросков, КН – коэффициент надежности, И "0" – игры на ноль, ВП – время на площадке.

Бомбардиры

Металлург Мг: Сергей Мозякин – 64 (33+31) очка, Ян Коварж – 53 (23+32), Крис Ли – 47 (11+36).
Сочи: Андрей Костицын – 26 (12+14) очков, Илья Крикунов – 24 (8+16), Андре Петерссон – 22 (11+11).

Игра с «Магниткой» состоится 11 января. Начало встречи – в 17:00 по московскому времени. На нашем сайте мы планируем провести текстовую онлайн-трансляцию, а в прямом эфире игру покажут телеканалы КХЛ ТВ и КХЛ HD.