НОВОСТИ
События
07 ЯНВАРЯ, 2019, 14:07

Вадим Хлопотов: «Сибирь» преобразилась и набирает ход»

Нападающий «леопардов» Вадим Хлопотов попал на обложку программки к матчу с «Сибирью» и рассказал о встрече Нового года, своей хоккейной карьере и нынешнем состоянии новосибирской команды.

Нападающий «леопардов» Вадим Хлопотов попал на обложку программки к матчу с «Сибирью» и рассказал о встрече Нового года, своей хоккейной карьере и нынешнем состоянии новосибирской команды.

– Как встретил Новый год?
– Остался в Сочи, встречал с женой. После полуночи вышли на набережную, посмотрели салют. В общем, в два часа ночи уже спать легли.

– Как и когда ты перебрался из Нижнего Тагила в Ярославль?
– В 12 лет пригласили на турнир в Питер сыграть за «Локомотив», на просмотр. И до этого еще года два на телефоне висели: из Ярославля звонили, просили отпустить. Родители не отпускали, потому что был маленький, они переживали. А потом уже поехали с отцом на турнир и после первой игры сказали, чтобы переезжал в Ярославль. Это было где-то в апреле, а в июне уже приехал на сборы, и все – с 12-ти лет я в Ярославле.

– Уехал один или с родителями?
– Один, жил на базе. Родители до сих пор в Тагиле живут. Они около двух раз в год приезжали ко мне в Ярославль.

– Сейчас завершился молодежный чемпионат мира, и ты в свое время тоже ездил на МЧМ. Какие воспоминания остались от турнира?
– Тогда чемпионат был в Швеции, в Мальме. Это было самое крутое, яркое и запоминающееся событие. У канадцев МЧМ вообще считается вторым по зрительскому интересу после Кубка Стэнли. На самом деле, это очень круто: собираются лучшие игроки твоего возраста. Мы в матче за 3-е место канадцев обыграли, был своего рода финал. Обыграть канадцев – это круто.

– С «Сибирью» сыграем на Рождество. Уже привык, что игры в эти дни ставят или какой-то особенный матч будет из-за праздника?
– Сейчас уже спокойно к этому отношусь, но все равно все понимают, что это Рождество. Главное – победить, сделать праздник себе и болельщикам.

– Ты уже играл за новосибирскую команду. Что вспомнишь о том этапе карьеры?
– Провел там полсезона, около 20-ти игр. В «Сибирь» я перешел из ЦСКА, приехал туда, а там – «минус 30», очень холодно. Вся лига знает, что там очень крутые болельщики. Несмотря на то, что там старый стадион, атмосфера там классная. Но мне и поддержка в Сочи нравится, наши болельщики на правильном пути. А так – там хороший, большой город, хотя и холодно. В целом, приятные воспоминания от тех 3-4 месяцев, что я провел в Новосибирске.

– Что скажешь о текущем состоянии «Сибири»?
– Они неудачно начали сезон, но потом пришел новый тренер, пригласили хороших иностранцев, русские ребята появились. Команда преобразилась, набирает ход. Знаю там пару ребят, у них все в порядке (улыбается).

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024