НОВОСТИ
События
07 ДЕКАБРЯ, 2016, 1:11

Вадим Хомицкий и Евгений Скачков – о поединке с «Ладой»

Защитник, вышедший на встречу в роли капитана и нападающий, забивший первый гол черноморцев, подвели итоги домашнего матча с тольяттинцами.

Защитник, вышедший на встречу в роли капитана и нападающий, забивший первый гол черноморцев, подвели итоги домашнего матча с тольяттинцами.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» на YouTube

Вадим Хомицкий:
- Нам, наверное, была нужна такая победа. Через работу, где-то потерпели, но хочу сказать, что двигались мы сегодня хорошо и порой переигрывали соперника, но много моментов не забивали. В третьем периоде сразу удаление - и гол. Хорошо, что никто не сник, продолжали работать и забили рабочий гол. Концовку хорошо провели в обороне, было ненужное удаление. Все отработали хорошо.

- Первый матч для тебя в качестве капитана команды. Что скажешь?
- Я спокойно к этому отношусь, у меня уже был капитанский опыт в командах. Это рабочие моменты, ребята поддержали, все сегодня сплотились и добыли три очка.

- С этой командой играли неделю назад. Можешь сопоставить два матча? Что сегодня удалось исправить по сравнению с предыдущей игрой?
- На выезде после первых десяти минут, проведенных очень хорошо, мы что-то сбавили обороты, начали ошибаться, и это привело к ненужным голам в первом периоде, потом уже достать было сложно. Сегодня отработали с первой минуты по последнюю, не теряя концентрации.

- Во втором периоде все равно чуть-чуть просели. С чем это связано?
- Во втором периоде бывают сложности - дальняя лавка, и не все успевают поменяться. Тут кто кого перехитрит. Бывает и мы хорошо меняемся, и соперник хорошо меняется. Тут уже идет тактическая игра.

- После пропущенной шайбы кто-то что-то говорил на скамейке? Сразу завелись, активно заиграли.
- Все поддержали друг друга, что «продолжаем работать, сегодня выиграем и играем на победу». Так все и получилось.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» на YouTube

Евгений Скачков:
- Поздравляем с победой, давно не забивал. Воссоединилась ваша тройка. Какие впечатления от матча?
- Самое главное, что выиграли, это хорошо. Сейчас у нас практически нет очкового запаса, вылетели из зоны плей-офф, поэтому каждая игра важна и надо побеждать. Рад, что Пит (Андре Петерссон.- прим пресс-службы) вышел, вот у нас сегодня и получилось, забили гол сразу. Думаю, что в дальнейшем все будет еще лучше и лучше.

- Хитрый пас тебе Петерссон отдавал, за спину.
- Непростой пас, да. Посмотрел, увидел меня. Защитники и вратарь, конечно, такого не ожидали, но я ожидал.

- Ты тоже много пропустил, не играл из-за травмы, приятно было забить?
- Конечно, забивать всегда приятно, особенно, если долго не забиваешь, то, как мне кажется, такая шайба нужна и важна.

- Второй период по броскам проиграли «Ладе». С чем связываешь?
- Может быть, где-то недоработали, удаление было лишнее, поэтому проиграли. Но это ни с чем не связано, думаю. В третьем периоде мы показали, что мы команда, выиграли и выстояли в конце.

- Благодаря чему выстояли?
- Самоотверженность. Хорошо отыграли в меньшинстве, когда они вратаря сняли. Ловили шайбу на себя, вратарь хорошо сыграл, защитники.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024