НОВОСТИ
События
27 СЕНТЯБРЯ, 2019, 13:30

Вадим Хомицкий – в тренерском штабе «Сочи»!

Известный в прошлом защитник, выступавший за «леопардов» в течение трех последних сезонов, завершил карьеру игрока и начал тренерскую деятельность.

Известный в прошлом защитник, выступавший за «леопардов» в течение трех последних сезонов, завершил карьеру игрока и начал тренерскую деятельность.

Вадим Хомицкий родился 21 июля 1982 года в Воскресенске. Свой путь в хоккее он начинал в «Химике», но в начале нулевых перешел в московский ЦСКА, за который играл до сезона 2005/06. После этого Вадим предпринял попытку закрепиться в Северной Америке, однако в итоге вернулся в Россию и защищал цвета «Химика» (к тому моменту команда играла в Мытищах, а позднее была переименована в «Атлант»).

Отыграв пять лет с небольшими перерывами в подмосковном клубе, Хомицкий подписал двухлетний контракт с «Ак Барсом». Следующим клубом защитника было «Торпедо»: в Нижнем Новгороде Вадим провел почти три года, уезжая лишь на часть сезона 2014/15 в «Авангард».

С 2016 по 2019 годы Хомицкий играл в составе «Сочи». После истечения срока действия контракта, Вадим принял решение завершить карьеру игрока, и теперь подписал новое соглашение с клубом – уже в качестве тренера.

В карьере Вадима Хомицкого было 20 сезонов на профессиональном уровне, 788 игр в чемпионатах России и КХЛ и 112 (44+68) очков. 85 матчей он провел в составе «Сочи», 33 из них – с капитанской нашивкой. Поздравляем Вадима с завершением интересной и яркой карьеры, благодарим за выступление в нашем клубе и желаем ему успехов в новой роли!

Удачи, Вадим Владимирович!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024