НОВОСТИ
События
29 ОКТЯБРЯ, 2016, 23:44

Вадим Щегольков, Игорь Левицкий и Святослав Гребенщиков – о матче со «Спартаком»

Нападающие «Сочи» в беседе с журналистами поделились впечатлениями о прошедшем матче с «красно-белыми».

Нападающие «Сочи» в беседе с журналистами поделились впечатлениями о прошедшем матче с «красно-белыми».

Вадим Щегольков:

- Команда хорошо провела первый период, забили быстрые три гола. Мне впервые удалось оформить дубль на уровне КХЛ, это очень важно, прибавляет уверенности. Мы хорошо подготовились, первые два периода сыграли на ноль. В третьем немного расслабились, пропустили два нелепых гола, но собрались и довели игру до конца. С победой и хорошим настроением уходим на выходные. Ощущения, что «Спартак» недонастроился, не было. Просто мы выполняли нашу установку. Конечно, в «Сочи» много травмированных лидеров, но это даёт шанс молодежи, мы встаем на их место, и нельзя сказать, что играем хуже. Каждый матч мы стараемся, помогаем команде, делаем свое дело. Все победы у нас впереди. Звание лучшего игрока для меня не впервой. Это, конечно, очень приятно, но нужно работать».

Игорь Левицкий:

- Я бы не сказал, что все было решено уже в первом периоде. «Спартак» никогда не сдаётся, хоть мы и забили сразу четыре гола. Про выступления в «Спартаке» забыл, сейчас новая страница, новая команда, новые цели, был принципиальный матч, как и любой другой. После перехода в «Сочи» все складывается хорошо. У команды сейчас идет период, что игроки получают травмы, причем у кого-то переломы, и долго будут восстанавливаться. Зато команда становится сплоченнее, и мы бьемся как одно целое. Ребята выздоровеют и будет полегче.

Святослав Гребенщиков:

- Все быстро получилось, даже до конца не осознал, что произошло. Сейчас включился, сегодня тренеры много доверяли, наверно, дали возможность почувствовать игру, и сразу перестроился. Но немного сумбурно было, где-то поспокойнее надо играть. Со смешанными чувствами покинул СКА, понятно, что родной город, но и в КХЛ хочется уже играть. Что ни делается, все к лучшему. Мы лучше настроились, больше хотели, к тому же время начала матча раннее, «Спартак», наверное, не проснулся.

Пресс-служба ХК «Сочи» по материалам Чемпионата

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024