НОВОСТИ
События
13 ДЕКАБРЯ, 2020, 20:05

​Василий Глотов: «Обидно за Ваню Кульбакова – мы его командой подвели»

Нападающий «леопардов» Василий Глотов прокомментировал результат встречи со «Спартаком».

Нападающий «леопардов» Василий Глотов прокомментировал результат встречи со «Спартаком».

– Мы провалили первый период. Обидно за Ваню Кульбакова – мы его командой подвели. Хотел бы извиниться перед ним от всех ребят. Второй и третий период получились продуктивными, но игра идет 60 минут, а иногда и все 65, поэтому надо делать выводы и учиться играть 60 минут как можно скорее.

– В начале второго периода забросили шайбу, казалось, перехватили инициативу, но почти сразу получили гол в свои, насколько вас надломила эта шайба?
– Я бы не сказал, что тот гол нас прибил. Конечно, неприятно, но, такие моменты, наверное, и решают исход игры. Когда мы забиваем – нужно как минимум устоять, а лучше дальше продолжить давить. А так получается, что забили – что нет, все равно преимущество у соперника в три шайбы осталось. Тяжело, конечно, потом отыгрываться. Повторюсь, надо делать выводы – стараться после заброшенной шайбы развить успех, доламывать ситуацию. Стараться забросить еще и не пропустить.

– Когда перед матчами смотрите в таблицу, где все больше увеличивается отрыв от зоны плей-офф – это сильно влияет на ваше настроение?
– На самом деле, мы стараемся не смотреть. Мы больше обращаем внимание на отдельные компоненты игры, на самом деле, есть много положительных моментов. Таблица не всегда все отражает правильно. Мы отталкиваемся от позитивных моментов в своих матчах и стараемся всегда играть на победу. Мы не поникли, ничего такого. В каждой игре мы заряжены на победу, а пацаны бьются друг за друга до последнего.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024