НОВОСТИ
События
15 АВГУСТА, 2016, 22:50

Вячеслав Буцаев: «Допускали очень много ошибок в простых ситуациях»

По окончании матча главный тренер южан ответил на вопросы представителей СМИ.

По окончании матча главный тренер южан ответил на вопросы представителей СМИ.

- Почему сегодня не смогли распечатать ворота? Соперник не позволил нам это сделать, плюс мы допускали очень много ошибок в простых ситуациях. Именно поэтому нам не удалось достойно противостоять оппонентам.

- То, что в третьем периоде не сумели реализовать моменты и забросить в большинстве, беспокоит вас на данном этапе? Или можно сделать скидку на летний хоккей?
- Конечно, нужно акцентировать внимание на этих моментах, на реализации в том числе. Однако, третий период местами показал проблески игры, которые мы хотим видеть в исполнении нашей команды.

- Какие у вас ожидания от сезона? Не думаете, что «Сочи» будет посложнее после того, как в прошлом году команда классно провела «регулярку»?
- Естественно, никто легкой жизни не обещает. Понятно, что нам будет тяжело по ряду причин. Состав обновился более чем наполовину… Будем работать и двигаться дальше. Хотя ясно, что и соперники к нашей команде по-другому будут относиться, но здесь нет ничего страшного.

- Насколько вы довольны той трансферной работой, которая была проведена?
- Смотря с чем сравнивать. Наверное, нельзя говорить о том, довольны мы или нет. Еще раз повторюсь: у нас такой путь, что мы можем забрать все со стола после большого пира. Мы исходим из того бюджета, который можем потратить на игроков, приходящих к нам из Высшей лиги и в статусе свободных агентов.

- Многие специалисты отмечают, что вам удалось очень грамотно взять в свою команду Илью Горохова. Удивлены тем, что он оказался не нужен «Локомотиву»?
- Мы давно не удивляемся уже. У каждого тренера свои задачи и свое видение. В Ярославле достаточно молодых ребят, которым нужно играть. У них есть свои спортивные школы, выпускающие хоккеистов. У каждого свои возможности и потребности.

- Также вашей трансферной удачей называют то, что удалось сохранить в своих рядах Константина Барулина. Насколько это было тяжело сделать, учитывая многочисленные слухи о том, что вратарь команду покинет?
- Ничего тяжелого не было. Мы просто сделали предложение Константину, а он его принял.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024