НОВОСТИ
События
27 ЯНВАРЯ, 2020, 13:44

Владислав Калетник: «Локомотив» – хорошая и организованная команда»

Форвард «Сочи» рассказал о своем возвращении после травмы, набранных очках, борьбе за плей-офф и сильных сторонах ярославского клуба.

Форвард «Сочи» рассказал о своем возвращении после травмы, набранных очках, борьбе за плей-офф и сильных сторонах ярославского клуба.

– Сразу после возвращения в состав ты оформил гол и передачу. Соскучился по хоккею?
– Конечно, соскучился. Когда я был с травмой, хотелось быстрее выйти на лед и помочь команде. Что касается очков, то так получилось. Отдал Лугину и он здорово забил, а в моменте с моим голом уже Дима выиграл вбрасывание и мне удалось удачно попасть.

– Обычно ты становишься на вбрасываниях, а тут Лугин был на точке. Решили всех обмануть?
– Я после травмы еще не до конца втянулся в игру и не очень хорошо получается действовать на вбрасываниях. Поэтому попросил Диму встать на точку и у него получилось выиграть, а затем мы забили.

– Как в целом оценишь выездную серию и насколько болезненны такие поражения, как в Балашихе?
– Сейчас идет концовка сезона, и она как плей-офф – вообще проигрывать нельзя. Не хочу оценивать каждый матч, нужно просто выходить и играть на победу.

– Отставание от зоны плей-офф составляет восемь очков, но впереди у команды три игры с «Витязем», две с «Северсталью» и по одной с «Торпедо» и «Локомотивом». Согласен, что, если не все, то очень многое в наших руках?
– Конечно, все в наших руках. Нужно просто не забивать голову, а выходить и работать, выполнять установку, которую предлагают тренеры. Нужно работать одним целым, всем вместе и только так мы сможем добиться побед и выйти в плей-офф.

– Домашняя серия начнется с матча с «Локомотивом», у которого пока в этом сезоне не удается выиграть. Чем сильна ярославская команда?
– «Локомотив» – хорошая и организованная команда. Сейчас практически все команды в лиге играют от обороны, потом уже бегут в атаку. Ярославль как раз из таких – оборонительная команда с хорошей атакой.

– Ты работал с Майком Пелино в «Магнитке». Какие-то его секреты знаешь?
– Я знаю, что он всегда много требует от игроков, чтобы выполняли установку. Как и любой тренер – он тоже хочет выигрывать. Сейчас они идут на восьмом месте в таблице и этот матч будет за «четыре очка». Нам важно выиграть.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024