НОВОСТИ
События
20 ФЕВРАЛЯ, 2019, 12:08

Владислав Калетник: «Мы уже хорошо изучили «Спартак»

Нападающий «леопардов» – на обложке программки к матчу со «Спартаком». Владислав Калетник рассказал о своем переходе в «Сочи», адаптации к команде и сильных сторонах московского «Спартака».

Нападающий «леопардов» – на обложке программки к матчу со «Спартаком». Владислав Калетник рассказал о своем переходе в «Сочи», адаптации к команде и сильных сторонах московского «Спартака».

– Как отреагировал на обмен в «Сочи»?
– Конечно, обмен получился неожиданным для меня. Даже не думал, что могу поменять команду по ходу сезона.

– Сложилось впечатление, что процесс адаптации немного затянулся, поэтому и первые голы пришли не сразу. Сам как считаешь?
– Да, адаптация была непростая. Думаю, это из-за того, что привык быть в одном месте, как сейчас принято говорить, был в зоне комфорта. Но сейчас я адаптировался, все хорошо. Стараюсь быть полезным для команды.

– Какие эмоции и впечатления от ХК «Сочи» сейчас, по прошествии времени?
– Мне здесь все нравится, коллектив в команде хороший, тренеры и персонал тоже. Климат в Сочи – просто супер, так что мне не на что жаловаться.

– Что получилось и что не получилось у тебя в «Сочи» из того, что планировал на регулярный чемпионат? Может, ставил какие-то личные и командные цели?
– У меня нет такого, чтобы строить планы на сезон или что-то в этом духе. Конечно, всегда хочется набирать результативные баллы, но для меня это второстепенно. На первом месте по важности – результаты команды.

– К концовке «регулярки» нет чувства, что могли набрать больше очков и досрочно обеспечить себе место в плей-офф?
– Конечно, могли. У нас был небольшой спад, но это хоккей, так бывает. В этой лиге никто подарки делать не будет. Сейчас мы в самой максимальной форме, нам нужно выходить и побеждать в каждой игре. Только так мы будем в плей-офф.

– Как охарактеризуешь «Спартак» и что нужно сделать, чтобы его победить?
– Мы уже хорошо изучили эту команду, три раза с ними играли. Они хорошо играют в атаке, но нам нужно будет реализовать свои моменты, чтобы выиграть. Тем более, у нас есть должок перед ними.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024