НОВОСТИ
События
16 АПРЕЛЯ, 2021, 16:31

Воспитанники ДЮСШ ХК «Сочи» – победители Первенства Краснодарского края!

15 апреля в городе Армавир завершился финальный этап Первенства Краснодарского края среди юношей 2012 г.р., где ДЮСШ ХК «Сочи» представляли сразу две команды: «Сочи-1» и «Сочи-2».

15 апреля в городе Армавир завершился финальный этап Первенства Краснодарского края среди юношей 2012 г.р., где ДЮСШ ХК «Сочи» представляли сразу две команды: «Сочи-1» и «Сочи-2».

Юных «леопардов» ждало увлекательное путешествие. Утром 12 апреля ребята выехали из ДС «Большой» и прибыли в гостеприимный город Армавир только к вечеру, сходили на ужин и легли спать, поскольку на следующий день у них было запланировано целых четыре игры – по две у каждой команды.

Турнир открывал матч «Сочи-1» – «Аллигатор», где наши юные «леопарды» уверенно вели по ходу всего матча и одержали победу со счетом 9:0. Следом за ними на лед вышли ребята из второй команды ДЮСШ, но победный настрой своих друзей, которые играли перед ними они поддержать не смогли. Пока команда «Сочи-2» билась на льду и боролась за каждый сантиметр площадки, юные «леопарды» из «Сочи-1» отправились в отель набираться сил перед следующим матчем, который проходил вечером. В этом промежутке «Сочи-2» сыграл две игры, но зацепиться было не за что – оба матча закончились поражениями, зато ребятами был получен уникальный опыт игры на подобных турнирах.

Вечернюю игру между «Сочи-1» и «Буйволами» можно назвать центральной и самой захватывающей. Никто не хотел уступать, мальчишки упорно и бесстрашно лезли на ворота соперника. Этим вечером удача была на нашей стороне: победив в матче со счетом 5:2, юные хоккеисты из «Сочи-1» оставались всего в одном шаге от кубка, который им предстояло сделать уже на следующий день.

Заключительный матч турнира против команды «Наследие» выдался невероятно результативным. Всего в игре было заброшено 17 (!) шайб, 12 из которых пришлись в ворота наших соперников. Уверенная победа стала идеальной точкой в турнире для сочинцев. Теперь воспитанники школы из команды «Сочи-1» с гордостью носят звание новоиспеченных чемпионов Краснодарского края!

Иван Захаров, нападающий ХК «Сочи-1»:

– Я очень рад. Я испытал радость за то, что мы лучшие в Краснодарском крае. Первое, что скажу маме, приехав домой: «Привет, мама! Без тебя было скучно. Мы выиграли кубок!» Турнир был хороший, и соперники были достойные: все хорошо играли, просто неудачно получилось у них. И отдельно хотелось бы сказать спасибо тренеру, что мы поехали на турнир и организаторам за его проведение.

Кирилл Родионов, нападающий ХК «Сочи-1»:

– Я очень счастлив, потому что мы хорошо поиграли и в поездке было весело, и на турнире в каких-то моментах было весело. Мы старались, все делали, чтобы победить. Старались изо всех сил, что были. Противники были сильные, но мы старались.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов! Так держать!

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024