НОВОСТИ
События
23 ФЕВРАЛЯ, 2019, 8:34

Вратарские успехи и жертва Полунина. По следам матча со «Слованом»

По традиции подмечаем самые интересные факты по итогам прошедшей встречи. Это то, что могло остаться незамеченным, но будет интересным болельщикам:

По традиции подмечаем самые интересные факты по итогам прошедшей встречи. Это то, что могло остаться незамеченным, но будет интересным болельщикам:

1. Константин Барулин дважды подряд отыграл «на ноль», и такой случай произошел во второй раз в истории клуба. Впервые это удалось сделать Томашу Пепперле, который в сезоне 2014/15 на дальневосточном выезде не пропустил в основное и дополнительное время от «Амура» и «Адмирала».

2. «Сухарь» стал 4-м для Константина в этом сезоне, что является повторением рекорда клуба. Больше 4 шатаутов за одну «регулярку» никому из вратарей сделать не удавалось. А Барулин уже в третий раз за время своих выступлений в «Сочи» имеет 4 матча без пропущенных шайб.

3. При этом впервые голкиперу «леопардов» понадобилось отразить всего 18 бросков в матче. Это наименьший показатель для тех игр, в которых любой из вратарей сочинцев оформлял «сухарь».

4. «Слован» – любимая команда Александра Полунина. Две из своих 4 шайб, заброшенных за «Сочи» в этом сезоне, форвард отправил в ворота «орлов». Более того, всего в КХЛ Полунин забивал 26 раз, и братиславцев он огорчал чаще остальных (4 гола в 7 матчах против «Слована»).

5. Роберт Росен отыграл матч против «Слована», и стал единственным игроком «Сочи», принявшим участие во всех играх первого этапа чемпионата. И лишь одну встречу пропустил лучший снайпер команды Эрик О'Делл.

6. Юрий Александров отличился за 14 секунд до финальной сирены, набрав свой 100-й балл за результативность в регулярных чемпионатах КХЛ. Не смени соперник вратаря на 6-го полевого игрока, наверняка так бы и ждали мы круглую отметку в карьере Юрия до следующей «регулярки». С юбилеем!

7. Победная серия из 5 матчей – повторение рекорда команды при Сергее Зубове. В последний раз сочинцам удавалось выиграть 5 встреч подряд в прошлом сезоне на стыке 2017 и 2018 годов, когда южане одолели «Барыс», «Северсталь», «Торпедо», рижское «Динамо» и «Спартак».

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024