НОВОСТИ
События
08 СЕНТЯБРЯ, 2019, 11:30

Время первых. Факты матчей с «Динамо» и «Ак Барсом»

Ударное начало от Мальте Стремвалля, несколько юбиляров и сумасшедший айстайм Моргана Эллиса: читайте самое интересное о встречах с минчанами и казанцами.

Ударное начало от Мальте Стремвалля, несколько юбиляров и сумасшедший айстайм Моргана Эллиса: читайте самое интересное о встречах с минчанами и казанцами.

1. Дебют Стремвалля

Если первую игру чемпионата Мальте Стремвалль пропустил из-за недомогания, то затем в двух встречах подряд он собрал комбо: дебютировал в КХЛ и, соответственно, за клуб, набрал первые очки (и это были три голевые передачи) и забросил первую шайбу! С почином, Мальте!

2. Первые очки для новобранцев

У трех защитников южан интересные достижения: Морган Эллис отметился первой заброшенной шайбой, Илья Назаревич набрал первый результативный балл в играх за «Сочи», а Михаил Гордеев открыл счет своим очкам в КХЛ!

3. Юбилейные игры

Встреча с минчанами стала 550-й в КХЛ для нападающего Дениса Мосалева, а в матче с «Ак Барсом» произошло еще два значимых события: Илья Крикунов провел 500-й матч в «регулярках» КХЛ, а Денис Александров – 50-ю игру в лиге.

4. 100 очков Коллинза

Благодаря голевой передаче во встрече с казанцами, форвард Шон Коллинз набрал свой 100-й балл за результативность в КХЛ. 39 очков нападающий набрал в «Куньлуне», а 61 – уже в играх за «Сочи».

5. Игровое время

Защитника Моргана Эллиса мы уже упоминали. После трех игр в его активе гол и пас, но поговорим мы о другом. В каждом из первых матчей сезона он проводил на льду более 25 минут игрового времени. Так не начинал еще ни один хоккеист в истории клуба. Если такая тенденция продолжится, то в команде появится новый рекордсмен по этому показателю.

Отдельно отметим интересную деталь, которая стала известна благодаря технологии «умных» шайб и чипов в свитерах игроков. Согласно данным системы, за три игры Морган в сумме отыграл 79 минут 21 секунду, в течение которых преодолел расстояние в 16376 метров.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024