События
01 ДЕКАБРЯ, 2016, 8:40

Второй приезд в Казань. История встреч с «Ак Барсом»

Черноморцы продолжат выездную серию в столице Татарстана.

«Леопарды» провели с «Ак Барсом» три матча. В «Большом» две «сухие» победы взяли казанцы – 1:0 и 5:0.

А вот первая и пока единственная игра в Казани состоялась в январе текущего года. Тогда сочинцы впервые забили «Ак Барсу» и впервые выиграли – 6:2. В том матче 4 очка набрал Игорь Игнатушкин, а дублями отметились Андре Петерссон и Илья Крикунов.

Все очные матчи

17.09.2014,
регулярный чемпионат

Сочи – Ак Барс – 0:5
(Малыхин, Никулин, Азеведо, Корнеев, Хешка)

27.08.2015,

Сочи – Ак Барс – 0:1
(Яруллин)

29.01.2016,

Ак Барс – Сочи – 2:6
(Абросимов, Шегрен – Петерссон-2, Крикунов-2, Максвелл, Костицын)

3

Примечание: И – игры, В – выигрыши, ВО – выигрыши в овертайме, ВБ – выигрыши по буллитам, ПБ – поражения по буллитам, ПО – поражения в овертайме, П – поражения, РШ – разница шайб, О – очки в личных встречах.

Лидеры команд в личных встречах

Ак Барс: Сергей Костицын* – 4 (0+4), Константин Корнеев* – 3 (1+2), Джастин Азеведо – 2 (1+1).
Сочи: Игорь Игнатушкин – 4 (0+4), Андре Петерссон – 3 (2+1), Илья Крикунов – 2 (2+0).
* - уже не выступает за команду.

Результаты предыдущих матчей:

Сочи – Трактор – 2:1
(Морозов, Костицын)

Ак Барс – Лада – 5:3
(Варнаков, Глухов, Токранов, Обухов, Глинкин)

Сочи – Салават Юлаев – 4:3 Б
(Кузнецов, Мерескин, Максвелл, Максвелл-ПБ)

Ак Барс – Торпедо – 5:0
(Азеведо, Попов, Глинкин, Секач, Глухов)