26 НОЯБРЯ, 2016, 11:48

Ждать 6 шайб? История встреч с «Медвешчаком»

Сочинцы завершат домашнюю серию матчем с хорватским клубом.

Команды встречались пять раз. Стоит отметить, что игроки Вячеслава Буцаева ни разу не проиграли хорватам в основное время, дважды уступив в овертайме и еще раз – по буллитам. В то же время, в двух домашних встречах черноморцы и вовсе отправляли в ворота соперника по шесть шайб, радуя своих поклонников красивой и яркой игрой – 6:2 и 6:4.

На старте нынешнего сезона «леопарды» гостили в Загребе, однако увезли из столицы Хорватии всего один балл, пропустив решающий гол в овертайме.

Зато последний матч команд в «Большом», состоявшийся 18 февраля, подарил зрителям 10 заброшенных шайб.

Все очные матчи

05.12.2014,
регулярный чемпионат

Сочи – Медвешчак – 6:2
(Крикунов, Эммертон-2, Вярн, Игнатушкин, Анисин – Коланос, Сегал)

17.01.2015,

Медвешчак – Сочи – 3:2 ОТ
(Хедберг, Райт, Попович – Петерссон, Эммертон)

11.12.2015,

Медвешчак – Сочи – 3:2 Б
(Хедберг, Бьоркстранд, Геноуэй – Малевич, Счастливый)

18.02.2016,

Сочи – Медвешчак – 6:4
(Скачков-2, Анисин, Игнатушкин, Пайгин, Костицын – Перкович, Аркалов, Ямтин, Гайберс)

29.08.2016,

(Катич, Геноуэй, Моррисонн – Крикунов, Максвелл)

6

Примечание: И – игры, В – выигрыши, ВО – выигрыши в овертайме, ВБ – выигрыши по буллитам, ПБ – поражения по буллитам, ПО – поражения в овертайме, П – поражения, РШ – разница шайб, О – очки в личных встречах.

Лидеры команд в личных встречах

Сочи: Илья Крикунов – 5 (2+3), Михаил Анисин* – 4 (2+2), Андрей Костицын – 4 (1+3).
Медвешчак: Эдвин Хедберг – 3 (2+1), Шон Моррисонн – 3 (1+2), Брэндон Сегал* – 2 (1+1).

Сочи – Салават Юлаев – 4:3 Б
(Кузнецов, Мерескин, Максвелл, Максвелл-ПБ)

245:17

Примечание: И – игры, В – выигрыши, П – проигрыши, ИБ – игры с буллитными сериями, %ОБ – процент отраженных бросков, КН – коэффициент надежности, И "0" – игры на ноль, ВП – время на площадке.

Бомбардиры

Сочи: Илья Крикунов – 19 (7+12) очков, Андре Петерссон – 17 (9+8), Оскар Фантенберг – 16 (0+16).
Медвешчак: Колби Геноуэй – 18 (6+12) очков, Франсис Паре – 18 (5+13), Брэндон Макмиллан* – 15 (9+6).

Встреча «Сочи» – «Медвешчак» начнется в 17:00. В записи матч покажет КХЛ ТВ, а прямую трансляцию встречи можно купить на нашем сайте. Кроме того, на странице Купить билет можно приобрести пропуск на матч.