НОВОСТИ
События
28 ЯНВАРЯ, 2017, 16:40

Зимняя спячка. Что происходило на матче между «Сочи» и ЦСКА

Игрой с ЦСКА черноморцы завершили домашнюю серию из четырех встреч.

Игрой с ЦСКА черноморцы завершили домашнюю серию из четырех встреч.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» в YouTube

В регулярном чемпионате 2016/17 она и вовсе была последней, впереди одиноким айсбергом маячит лишь поединок с нижегородским «Торпедо». Вчера на трибунах собрались 9167 зрителей, а рекорд посещаемости этого сезона, установленный двумя матчами ранее, устоял. Посмотреть на СКА заглянули 9389 человек, что вполне объяснимо: на костяк сборной России перед грядущей Олимпиадой посмотреть любопытно каждому любителю хоккея. Даже, наверное, не в Олимпиаде дело, та еще больше чем через год стартует, а в магии имен и популярности самого бренда, которую формируют хоккеисты, представленные в составе питерцев.

Что же до других «армейцев», московских, то в их составе вчера довольно неожиданно появился новоиспеченный отец Иван Телегин, которого главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов пообещал не брать на выездную серию и «оставить дома с семьей». Выход нападающего вызвал бурные обсуждения среди некоторых поклонников южан, которые явно были не готовы увидеть его на льду. Быстро сойдясь во мнении, что «Ваня не покажет ничего выдающегося» и мотивируя это «семейными заботами», они в составе делегации из восьми человек двинули из холла, затарившись хот-догами и колой, прямиком в чашу дворца.

ЦСКА забросил первую шайбу очень быстро, наказав «Сочи» за первое же удаление. Джэфф Плэтт всколыхнул сетку ворот после тонкого паса от Грега Скотта и заставил публику, собравшуюся в «Большом» и активно гнавшую вперед своих любимцев, притихнуть. Вообще вчера при вроде бы внушительном количестве зрителей на трибунах часто создавалось ощущение какой-то ... камерной обстановки. И сложно понять, в чем ее первопричина. То ли болельщики просто растратили все свои эмоции на предыдущие матчи серии, то ли команда особо не давала поводов для срыва голосовых связок и синхронных протяжных криков восторга или разочарования после своих атак. И ведь если в первом периоде моментов у противоположных ворот действительно не возникало (статистика не даст вас обмануть), то во втором и особенно в третьем их было вполне себе достаточно.

Ненадолго отойти от «зимней спячки» позволил выстрел шведского нападающего Андре Петерссона, который самонаводящимся кистевым броском отправил шайбу точно в правую стойку ворот москвичей. Глухой шлепок вместо характерного звука металла позволил многим присутствующим на мгновение подумать о том, что счет стал равным. Они уже было повскакивали со своих мест, готовы были обниматься со своими соседями и танцевать под ритмичную музыку диджея «Большого», но арбитр, словно вынося оправдательный приговор, разводит руки в стороны, убивая последние эмоции у поклонников «леопардов». Буквально в следующей атаке все тот же канадский белорус Джэфф Плэтт ставит точку. Видеочеллендж от Вячеслава Буцаева на предмет офсайда напоминает апелляцию на строгое решение суда, но блюститель закона в виде главного арбитра после недолгого просмотра строго указывает на центр - гол.

Ни замена вратаря на шестого полевого, ни осада ворот Фаста не помогли хозяевам забросить заветную шайбу и зажечь единичку на табло. Куда более близки к третьему голу были как раз «красно-синие», но отправить игровой снаряд за линию практически с ленточки Валерию Ничушкину помешал вовремя подоспевший к месту событий Михаил Мамкин. После матча болельщики заслуженно наградили черноморцев аплодисментами за старания, а Константин Барулин совершил свой традиционный круг почета, отдельно отметив каждую из трибун.

Впереди нас ждет игра с «Торпедо» и хочется обратиться к нашим почитателям с одной просьбой: приходите на заключительную встречу регулярного чемпионата и гоните команду вперед, будто в последний бой. И, вот увидите, вместе мы его выиграем.

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024