НОВОСТИ
События
22 ДЕКАБРЯ, 2022, 10:44

День рождения Федеральной территории «Сириус»

Хоккейный клуб «Сочи» поздравляет и приглашает на матч 23 декабря.

Два года назад, 22 декабря 2020 года, Президент России Владимир Путин подписал Закон о создании Федеральной территории «Сириус». Появление первой в России территории с особым статусом позволило массово привлекать молодёжь в науку, образование, культуру и спорт. Открытость и доступность образования для каждого – кредо, которое «Сириус» сохранил и развивает. Федеральная территория стала открытой национальной платформой работы с талантами, где сосредоточены лучшие технологии и компетенции, методики в области образования и спорта, которые будут полезны для всей страны. Благодаря созданию в «Сириусе» уникальных условий для образования государство получит новое поколение высококлассных специалистов, укрепит тренд на развитие перспективных территорий.

Хоккейный клуб «Сочи» плодотворно сотрудничает с органами управления федеральной территорией «Сириус», совместно организуя различные спортивные и образовательные проекты. Мы рады, что наше сотрудничество крепнет день ото дня, позволяя открывать новые горизонты в науке и спорте для учащихся со всей страны. Ближайший домашний матч «Сочи», который состоится во дворце спорта «Большой» 23 декабря, мы проведём вместе с нашими партнёрами и друзьями из ФТ «Сириус». 

Поздравляем сотрудников и резидентов с годовщиной создания Федеральной территории «Сириус», желаем всем здоровья, благополучия, успехов и ярких открытий в жизни!

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024