НОВОСТИ
События
06 ОКТЯБРЯ, 2022, 15:12

Дмитрий Кокорев будет работать на Кубке Вызова

Главный тренер «Капитана» вошёл в тренерский штаб команды «Запада».

Молодёжная хоккейная лига объявила тренерский состав команды «Запада» на Кубке Вызова, который состоится в Челябинске 3 декабря 2022 года. Тренерские штабы команд будут состоять из трёх специалистов. Двое представляют «Золотой» дивизион конференции и выбраны на основе выступлений их команд в сезоне 2021/2022. Третьи тренеры представляют «Серебряный» дивизион.
Главным тренером команды «Запада» выбран Ринат Хасанов («Красная Армия»), помогать ему будут Владимир Филатов («СКА-1946») и Дмитрий Кокорев («Капитан»).

Дмитрий Кокорев работает с «Капитаном» третий сезон. Команда под его руководством выдала лучший старт в своей истории и одержала шесть побед подряд (повторение клубного рекорда). Ступинцы находятся на первом месте «Серебряного» дивизиона Западной конференции. Кокорев − воспитанник московского «Динамо». Играл на позиции защитника, становился обладателем золотых медалей МЧМ и чемпионом России вместе с «Динамо». Входит в тренерский штаб юниорской сборной России.

3gF0y_1Qzas.jpg

Дмитрий Кокорев, главный тренер «Капитана»:
– Для меня это новый вызов, хороший опыт, как для тренера. Формат матча мне нравится, отличная возможность посмотреть вживую новых звёзд молодежного хоккея. С Ринатом Хасановым и Владимиром Филатовым мы знакомы, доводилось работать вместе. Я тренировал защитников в «Динамо» в 1997 году, когда Ринат Равильевич был там главным тренером, мне нравится его подход. С Владимиром Викторовичем мы вместе работаем в системе сборных команд. Это хорошие, опытные специалисты. В ближайшее время основной нашей задачей будет подбор игроков. Будем прислушиваться к советам тренеров команд, смотреть за ребятами. Приятно, что в этом году Кубок Вызова пройдет в Челябинске – это город, воспитывающий достойных хоккеистов. В нашей команде много представителей челябинской хоккейной школы. Наверное, во многих клубах есть игрок из Челябинска. Мне не раз доводилось там бывать, остались только хорошие впечатления: развитая хоккейная инфраструктура, новые районы города. Видно, что Челябинск развивается в хоккейном плане, следим за процессом создания там хоккейной академии. Приятно будет побывать там снова, а тем более – выиграть трофей.

Кубок Вызова Молодёжной хоккейной лиги впервые пройдёт в Челябинске. Матч состоится 3 декабря 2022 года на ледовой арене «Трактор» в рамках Фонбет Недели Звёзд Хоккея-2022.

Пресс-служба МХЛ

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024