НОВОСТИ
События
10 СЕНТЯБРЯ, 2021, 19:38

Джей Си Липон присоединился к «Сочи»

Первая тренировка канадского нападающего в составе «леопардов».

После игры с «Торпедо» в Нижнем Новгороде хоккеисты «Сочи» отправились в аэропорт и вылетели в Москву. Дорога по воздуху заняла около часа, в отель в подмосковных Мытищах «леопарды» добрались глубокой ночью. В первой половине дня игроки отдыхали и восстанавливались, в 16 часов на «Арене Мытищи» команда вышла на запланированную тренировку. Сначала игроки занимались в зале под руководством Николая Пронина, а затем отправились на лед, где провели интенсивное занятие. Утром к команде присоединился канадский нападающий Джей Си Липон. Он прилетел в Москву 8 сентября, вчера прошел углубленный медосмотр в клинике в Лужниках и сегодня познакомился с новыми партнерами. На льду тренеры использовали нападающего вместе с Мартином Бакошем, Денисом Вихаревым и Кириллом Пилипенко. Не исключено, что дебют Джей Си Липона за «Сочи» состоится уже завтра в матче с «Куньлунь Ред Стар». Окончательно это решат тренеры после утренней раскатки.

DSC00175.jpg

Перед первой тренировкой канадский форвард пообщался с пресс-службой «леопардов».

– Прошлый сезон был для вас дебютным в КХЛ. Какие впечатления остались?
– Первое, с чем я столкнулся в первом сезоне, это разница в размере площадок. Где-то ты играешь на большой, где-то - на меньшей. Привыкание к этому заняло у меня где-то 10 матчей, а потом я уже просто наслаждался игрой. КХЛ – очень мастеровитая лига, поэтому я принял решение вернуться сюда.

– Не можем не задать вам вопрос о Викторе Балдаеве, который сейчас выступает за нашу команду…
– Виктор Балдаев?.. Кто это?

– Вы его не знаете?
– Если честно, не припомню такой фамилии… Может быть, я с ним дрался в прошлом году?

– Именно!
– Тогда припоминаю! Это рослый защитник, который выступал как раз за «Куньлунь Ред Стар»! Но мы пока не встречались с ним лично (улыбается).

– Вы начали следить за «леопардами» с момента, как подписали контракт?
– Конечно, мне было важно следить за тем, в каком состоянии находится команда. Обычно игры начинались в 10 утра по моему времени, поэтому я завтракал и сразу садился смотреть матчи.

Полностью интервью с Джей Си Липоном читайте завтра утром на нашем сайте.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024