НОВОСТИ
События
05 ФЕВРАЛЯ, 2022, 16:45

Еще больше спорта в «Сириусе»!

Хоккеисты «Сочи» провели открытую тренировку в новом спортивном парке на олимпийской набережной. 

Хоккеисты «Сочи» – Михаил Ромаев, Владислав Валенцов, Данила Галенюк, Александр Жабреев, Руслан Алиев, Никита Зоркин и Илья Круглов – вместе с тренером по физподготовке Николаем Прониным сегодня провели тренировку в новом спортивном парке, открывшемся на федеральной территории «Сириус». На площади 45000 квадратных метров сочинцы и гости курорта теперь могут заниматься в воркаут-зоне, пройти полосу препятствий, сразиться в настольный теннис, пляжный волейбол, мини-футбол, стритбол, попробовать свои силы в панна футболе, текболе, а также заняться спортом на детской и универсальной площадках. Новый спортивный парк стал настоящим украшением олимпийской набережной, он будет открыт для всех желающих с 7 утра до 22 часов вечера. Посетителям доступны все спортивные площадки, уличные тренажеры и спортивный инвентарь, прогулка по парку и селфи на самой удивительной смотровой площадке «Сириуса» – амфитеатре парка.

DSC05592.jpg

Также сегодня, в день открытия, стартовал конкурс на лучшее название парка – сочинцы и гости могут сами решить, какое имя лучше всего подходит новому спортивному пространству. 28 февраля конкурсная комиссия подведет итоги и объявит победителя.

Николай Пронин и хоккеисты «Сочи» провели на церемонии открытия интенсивную тренировку, включавшую в себя работу со штангой и на различных тренажерах, показали серию традиционных упражнений для повышения физической готовности.

Дмитрий Савин (член Совета ФТ «Сириус», руководитель спортивных программ):

– В эти дни исполняется 8 лет с момента открытия сочинской Олимпиады. И специально к этой дате в тестовом режиме мы открыли на федеральной территории «Сириус» новый спортивный парк. Это наш подарок Сочи, Краснодарскому краю и всей России. В этом парке собрано лучшее на сегодняшний день оборудование для занятий спортом. Мы очень хотим, чтобы люди здесь, на олимпийской набережной, имели возможность заниматься спортом, а затем переходили дорогу и шли болеть за хоккейный клуб «Сочи». ХК «Сочи» - наш давний и надежный партнер, мы очень дорожим нашей дружбой. Хотим создать такие возможности, когда люди смогут много времени провести в нашем парке, затем сходить в кафе и после отправиться на футбол или хоккей. Это то, что называется матчдэй. Парк открыт для всех желающих с раннего утра и до позднего вечера, я приглашаю сочинцев и гостей в наш спортивный Диснейленд.

DSC05650.jpg

Николай Пронин (тренер по физподготовке ХК «Сочи»):

– У меня шикарные впечатления от посещения парка. Даже не верится, что прямо напротив нашей арены появилось такое уникальное спортивное пространство. Здорово, что открываются такие спортивные парки, где могут заниматься все желающие, а не магазины с алкоголем. Такой парк – это отличная мотивация заниматься спортом. Не только для профессиональных спортсменов, но и вообще для всех людей. Это классно и круто! Огромное спасибо всем, кто приложил свои знания и силы для создания спортивного парка. Мы провели с нашими хоккеистами отличную тренировку, зарядились позитивными эмоциями, получили необходимую дозу адреналина. И теперь обязательно подумаем над тем, чтобы в этом парке на набережной провести несколько тренировок по физподготовке на свежем воздухе с участием всей команды.

Добро пожаловать в новый спортивный парк на набережной! Там очень круто!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024