НОВОСТИ
События
27 НОЯБРЯ, 2022, 22:04

«Капитан» против «Тайфуна»

Фарм-клуб «Сочи» набрал три очка в противостоянии с командой из Приморья.

В очередных домашних матчах чемпионата МХЛ подмосковный «Капитан» встречался с приморским «Тайфуном». В первой встрече соперникам для определения победителя не хватило 65 минут, два очка в итоге забрали гости в серии послематчевых бросков – 2:3. Во второй встрече фарм-клуб «Сочи» взял убедительный реванш со счётом 7:4. За «Капитан» забивали: Егор Шевцов и Алексей Васильков (в первой игре); Александр Тимченко, Матвей Сумин, Егор Самойлов, Александр Кулагин, Никита Димитров, Егор Шевцов, Иван Бондарь (во второй игре). Вратарь Павел Ромашкин отразил 19 и 35 бросков соответственно. 
– Сегодня игра мне понравилась, была цельная команда, это чувствовалось, ребята выполняли игровую установку. У нас появляются новые фамилии в составе, даём шанс молодым ребятам, они себя проявляют. Молодцы, все отработали. Ненужные удаления мы подчистим и будем готовиться к следующим играм», – сказал после окончания победного матча главный тренер «Капитана» Вадим Хомицкий. 

«Капитан» после 23 матчей имеет в активе 33 очка и занимает третью строчку в турнирной таблице «Серебряного» дивизиона МХЛ. Следующие игры молодёжная команда системы «Сочи» проведёт на домашнем льду 5 и 6 декабря против «СКА-Карелии».

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024