НОВОСТИ
События
06 АВГУСТА, 2022, 23:23

«Лига Ставок Sochi Hockey Open – 2022». Итоги третьего дня

На турнире в Сочи состоялись очередные матчи, после окончания которых определился единоличный лидер.

«Авангард» (Омская область) – «Динамо» (Минск) 5:2

В первой игре третьего игрового дня «Лига Ставок Sochi Hockey Open – 2022» «Авангард» не испытал серьезных проблем в противостоянии с минским «Динамо» – 5:2. В составе омичей яркий матч провел Корбэн Найт, который сделал хет-трик и в каждой игровой смене отмечался креативными действиями. Это третий по счету хет-трик на нашем турнире – до Найта три шайбы в одной игре забрасывали его партнер по команде Рид Буше и нападающий СКА Дамир Жафяров. Еще по шайбе в этой встрече организовали Арсений Грицюк и Федор Малыхин. В составе белорусской команды отличились Илья Шинкевич и Брэндон Козун.

LEB_8852.jpg

Дмитрий Рябыкин (главный тренер ХК «Авангард»):
– Очень понравился первый период, здорово начали. Чуть-чуть расхлябанно во втором, но потом собрались и вернулись в игру. В третьем получили бесплатный урок, что любую игру нужно играть до конца.
Толчинский – взрослый парень, он все прекрасно понимает. Думаю, он готов к конкуренции, надеюсь, что у него хватит и сил, и желания сохранить место в этой тройке. Найт – большой профессионал, он приехал в отличной физической форме и готов много играть. Но нужна игровая практика. 

Крэйг Вудкрофт (главный тренер «Динамо»):
– Был хороший старт игры, обе команды демонстрировали быстрый хоккей до того, как мы совершили ошибку и пропустили первый гол. Второй период был достаточно равным, но мы ошиблись при игре в меньшинстве. Хочу отметить, что все голы «Авангарда» – это наши ошибки. Мы навредили сами себе. Сегодня посмотрим весь матч, проанализируем все ошибки, чтобы не допускать их в дальнейшем. Есть моменты, которые мы хотим полностью исключить до начала сезона.

LEB_7983.jpg

«Авангард» (Омская область) – «Динамо» (Минск) 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)
Судьи: Денис Наумов, Александр Сергеев
Штраф: 8–10
Вратари: Станислав Галимов – Константин Шостак

Голы:
18.00 Найт (Толчинский, Давыдов) 1:0
27.37 Грицюк (Ткачев) 2:0 ГБ
31.57 Найт (Буше, Гуляев) 3:0
52.03 Малыхин (Гуляев, Ткачев) 4:0
55.56 Шинкевич (Мартынов, Спунер) 4:1
57.55 Козун (Мартынов, Спунер) 4:2
58.43 Найт (Буше) 5:2 ПВ

6 августа. Сочи. Ледовая арена «Шайба». 998 зрителей. 

Заместитель генерального директора ХК «Сочи» по хоккейным операциям Алексей Бадюков стал гостем нашей студии перед матчем «леопардов» со СКА. Обсудили селекцию команды, работу в тренировочном лагере, выступление команды на домашнем турнире и перспективы в новом сезоне.


«Сочи» – СКА (Санкт-Петербург) 1:3
Хозяева турнира потерпели третье поражение – на этот раз от СКА. Сочинцы не уступили сопернику по числу созданных голевых моментов, однако в реализации сегодня не преуспели. Единственная шайба в ворота Дмитрия Николаева была заброшена Никитой Точицким за 0.1 секунды (!) до сирены на первый перерыв. Увы, этим сочинцы и ограничились. В дальнейшем забивали только армейцы, хотя Максим Третьяк, выдавший на-гора отличную игру, старался сделать все возможное, чтобы помочь команде одержать первую на турнире победу. Но пока не получилось. Любопытно, что Андрей Назаров остается единственным тренером, который все три матча провел одним и тем же составом, ротируя только голкиперов.

«Сочи» – СКА (Санкт-Петербург) 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Судьи: Сергей Морозов, Александр Соин
Штраф: 6–8
Вратари: Максим Третьяк – Дмитрий Николаев 

Голы:
19.59 Точицкий 1:0 ГБ
22.35 Зыков (Бардаков) 1:1
36.00 Федоров (Ожиганов, Хуснутдинов) 1:2 ГБ
48.03 Хайруллин (Жафяров) 1:3 

6 августа. Сочи. Ледовая арена «Шайба». 1805 зрителей.

LEB_1444.jpg

Роман Ротенберг (главный тренер СКА):
– Тяжелая игра. Соперник был заряжен, как и наши ребята. Не все получилось в первом периоде. Потом работали по нарастающей. Ребята выполнили установку, готовимся дальше.

Андрей Назаров (главный тренер «Сочи»):
– Третья игра за четвертый день. Мы старались, было неплохое движение. Создали много моментов, но сегодня хромала реализация. Подумаем, есть немного времени подготовиться к следующему матчу. Игра понравилась, ребята хорошо двигались. Это значит, что прошлый месяц мы провели правильно. 

Один из лучших хоккейных журналистов страны, обозреватель портала Sport24 Дмитрий Ерыкалов перед матчем «Адмирала» и сборной России U25 пришел к нам в студию, чтобы рассказать о том, как он выжил после чемпионата по «Черной пяточке», с кем он никогда не сядет передохнуть в одном поле, какие у него ожидания от нового сезона КХЛ и есть ли шансы у команды Андрея Назарова «выстрелить» в этом году? 


Сборная России U25 – «Адмирал» 1:3

«Адмирал» одержал вторую победу на сочинском турнире, переиграв сборную России U25, при этом победа получилась волевой. Дублем отметился 28-летний нападающий Антон Берлев, который до этого никогда не выступал на уровне КХЛ. Прошлый сезон игрок провел в составе немецкого «Крефельда», ранее играл в ВХЛ за «Динамо» (Санкт-Петербург) и «Югру». Еще один гол в составе «Адмирала» на счету Евгения Лисовца. У проигравших единственную шайбу забросил Матвей Кабуш.

LEB_2659.jpg

Владимир Филатов (главный тренер сборной России U25):
– Призывал игроков сражаться до конца, выполнять игровое задание и сделать все возможное, чтобы оказать сопротивление сопернику. Мы хотели забрать очки в сегодняшнем матче у хорошей организованной команды. После нашей победы над «Авангардом» все остальные команды теперь на нас настраиваются максимально. Пока у нас по ходу игры не хватает «волос на груди», мы начинаем проседать и уступать в единоборствах более возрастным ребятам. Не хватает сил, не хватает мощи. К ребятам у меня претензий нет, они сражаются в каждой игре. Но чтобы побеждать команды КХЛ, нужно не только сражаться, нужно быть лучше подготовленными. У нас много молодых мальчишек, которым 18-19 лет. Им непросто.   

Леонид Тамбиев (главный тренер «Адмирала»):
– Тяжелый, трудный матч. Сборная доставила сегодня очень много проблем. Интересные ребята в атаке, креативные, техническая оснащенность на высоком уровне. Выиграли за счет хорошей самоотдачи, блокированных бросков. 20 шайб поймали на себя. Такое самопожертвование мне очень понравилось. Мы проигрывали по ходу матча, но смогли переломить игру. Победа очень сложная. Отмечу вратаря Хомченко. Отличный матч провел.

LEB_4255.jpg

Сборная России U25 – «Адмирал» 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
Судьи: Сергей Морозов, Александр Соин
Штраф: 14–22
Вратари: Сергей Иванов – Павел Хомченко 

Голы:
14.30 Кабуш (Кателевский, Кирсанов) 1:0
31.35 Лисовец (Грачев) 1:1
34.55 Берлев (Криштоф, Шулак) 1:2
47.35 Берлев (Шэн) 1:3 

6 августа. Сочи. Ледовая арена «Шайба». 1320 зрителей. 

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД
1. СКА – 6 очков (3 игры), 2. «Авангард» – 4 (3), 3. «Адмирал» – 4 (3), 4. Сборная России U25 – 2 (3), 5. «Динамо» – 2 (3), 6. «Сочи» – 0 (3). 

7 августа на турнире встречаются:
12:00. «Адмирал» – «Динамо»
16:00. СКА – «Авангард»
19:45. «Сочи» – Сборная России U25

Билеты на сайте tickets.hcsochi.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024