01 НОЯБРЯ, 2021, 13:37

Магнус Хелльберг – лучший голкипер недели

Вратарь «Сочи» вместе с партнерами начал погоню за соперниками по Западной конференции.

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ, и аналитической оценки матчей определила лауреатов девятой недели турнира в четырех номинациях.

Лучшим вратарем в четвертый раз в карьере признан голкипер «Сочи» Магнус Хелльберг, одержавший три победы в трех матчах недели. По воротам Хелльберга было нанесено 68 бросков (22,7 в среднем за матч), из которых он отразил 97,06%. Коэффициент надежности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 0,67. В матче с «Торпедо» (2:0) Хелльберг в третий раз в сезоне сыграл на ноль.

Напомним, что Магнус Хелльберг признавался лучшим вратарем недели в составе «Куньлунь Ред Стар» (один раз) и СКА (дважды).

Поздравляем Магнуса и желаем новых побед в составе «Сочи»!