21 ОКТЯБРЯ, 2021, 14:17

Назло рекордам!

Нападающие «Сочи» Амир Гараев и Василий Глотов, отметившиеся дублями во вчерашней встрече с «Автомобилистом», готовы провести свои лучшие сезоны в карьере.

20-летний Амир Гараев выступает в КХЛ второй сезон, в регулярке-2020/21 он смог забросить две шайбы в 46 играх. В нынешнем сезоне в активе форварда уже шесть заброшенных шайб в 21 матче. Его среднее игровое время увеличилось в два раза – 7:02 в прошлом сезоне против 14:29 – в текущем. Амир Гараев впервые смог сделать дубль на уровне КХЛ. Предыдущий дубль нападающий делал в чемпионате МХЛ в сезоне 2019/20 в составе подмосковного «Капитана» (24.12.2019 «Капитан – «Сахалинские Акулы» 3:4 ОТ).

Свой первый дубль в Лиге оформил накануне и Василий Глотов. Теперь на счету 24-летнего нападающего пять заброшенных шайб в 16 играх нынешнего сезона. Столько же ему удалось забросить и в минувшем сезоне, но для этого ему потребовалось провести 38 матчей. Игровое время хоккеиста возросло с 14:19 до 16:31, при этом четвертую встречу подряд форвард проводит на льду больше 23 минут. До этого дважды в одном матче Василию Глотову удавалось забивать в чемпионате ВХЛ в сезоне 2019/20 в составе «СКА-Невы» (14.12.2019, «СКА-Нева» – «Югра» 5:3).

Желаем нашим форвардам новых статистических достижений!