19 ФЕВРАЛЯ, 2022, 21:05

Официальное заявление оргкомитета Sirius Sochi Cup

Официальный комментарий по матчу турнира между командами ХК «Альфа» (Санкт-Петербург) – ХК ДЮСШ «Сочи-1» 19 февраля.

19 февраля после окончания матча ХК «Альфа» (Санкт-Петербург) – ХК ДЮСШ «Сочи-1», завершившегося вничью 8:8, представителями команды «Альфа» в адрес оргкомитета турнира был направлен протест. Команда «Альфа» полагала, что восьмая шайба командой «Сочи-1» была заброшена после истечения времени игры. Также в протесте была отражена претензия на неправильную смену игроков «Сочи-1» после исполнения штрафного броска в концовке встречи.

Протест был оперативно рассмотрен на заседании оргкомитета с участием организаторов турнира, судейской коллегии, тренерского штаба ХК «Альфа», а также представителей родительского комитета команды из Санкт-Петербурга. С помощью технических средств была изучена видеозапись второго периода указанного матча. В результате контрольного замера времени было установлено, что восьмая шайба команды «Сочи-1» была заброшена за 20 секунд до окончания основного времени (время игры 39:40). «Грязное» время игры во втором периоде было остановлено во время тайм-аутов команд, что соответствует утвержденному Регламенту турнира. Также видеозапись позволила установить, что со стороны команды «Сочи-1» нарушения при смене игроков после выполнения штрафного броска не зафиксировано.

Представителями команды «Альфа» протест был отозван. Результат матча 8:8 оставлен в силе и будет внесен в турнирную таблицу по итогам пятого дня турнира.