НОВОСТИ
События
27 ИЮЛЯ, 2023, 11:54

Предсезонный турнир в Сочи. Год 2016-й

Перед стартом очередного хоккейного турнира в Сочи вспоминаем, как развивалась история самого южного соревнования КХЛ в межсезонье.

Турнир №1

3-6 августа 2016 года

Участники: «Сочи», ЦСКА, СКА, Олимпийская сборная России

В первом Sochi Hockey Open приняли участие 4 команды: ЦСКА, СКА, «Сочи» и олимпийская сборная России. Турнир стартовал 3 августа 2016 года матчем ЦСКА и сборной. Армейцами тогда руководил Дмитрий Квартальнов, «олимпийцами» - Олег Браташ и Валерий Брагин. «Сборники» преподнесли и первую сенсацию, обыграв красно-синих в серии бросков – 2:1. Автором первой заброшенной шайбы в истории турнира стал нападающий «Локомотива» Егор Коршков, выступавший на Sochi Hockey Open за олимпийскую сборную.

ZNS_1532.jpg

Это поражение так и осталось для ЦСКА единственным на турнире, после него подопечные Квартальнова только побеждали. Выиграли красно-синие и центральный матч турнира – «армейское дерби» у СКА Олега Знарка. Матч получился весьма напряженным. Эмоции перехлестнули через край, в кулачном поединке сошлись Сергей Плотников и Геннадий Столяров. В течение двух периодов преимущество ЦСКА не вызывало сомнений и вылилось в три безответные шайбы. Однако Знарку удалось встряхнуть подопечных, и в третьем периоде они сократили разрыв до минимума. Но на большее у питерцев не хватило времени.

ZNS_3694.jpg

К заключительному игровому дню олимпийская сборная подошла в ранге лидера турнира и в случае победы над СКА, имевшим лишь одно очко, становилась победителем Sochi Hockey Open. Но Олег Знарок, несмотря на шутливые заявления по ходу турнира о том, что результат его не слишком волнует, настроил подопечных на серьезную борьбу, и СКА не оставил сборной шансов (4:1). В последнем матче турнира ЦСКА обыграл «Сочи» (6:3) и стал первым в истории обладателем главного приза Sochi Hockey Open. СКА остался третьим, но именно с сочинского турнира начался чемпионский путь команды Олега Знарка в сезоне, завершившийся завоеванием Кубка Гагарина.

ZNS_5358.jpg

– Хотел бы поздравить ЦСКА с завоеванием кубка. Турнир был очень представительным, а мы смогли оценить потенциал нашей команды. К сожалению, не все удалось, не все получилось. Будем продолжать работать и требовать той игры, которую должна показывать наша команда в сезоне. Что касается проведения турнира, ни у одной команды не может быть нареканий, – сказал после окончания первого в истории турнира главный тренер «Сочи» Вячеслав Буцаев.

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД:

1. ЦСКА – 7 очков (после 3 игр), 2. Олимпийская сборная России – 5 (3), 3. СКА – 4 (3), 4. ХК «Сочи» – 2 (3).

«Лига Ставок Sochi Hockey Open – 2023»

В этом году популярный летний хоккейный турнир пройдёт с 3 по 8 августа на льду арены «Шайба». В борьбе за главный трофей сразятся хоккейный клуб «Сочи», «Авангард» (Омск), СКА (Санкт-Петербург), «Адмирал» (Владивосток) и сборная России (игроки до 23 лет). Гостей турнира ждут многочисленные активности с ценными подарками, красочные церемонии открытия и закрытия матчей, большая развлекательная программа и – главное – зрелищный и интересный хоккей, который станет отличным прологом к стартующему в сентябре очередному чемпионату КХЛ.

Стоимость билетов — от 200 рублей. Для покупки доступны места в центральных секторах трибуны A и C, а также в секторах за воротами трибуны B и D. Также болельщики могут приобрести абонемент на все матчи турнира, абонемент только на вечерние матчи или только на игры одной из команд, участвующих в турнире. Дети до 6 лет включительно могут посетить матчи бесплатно без предоставления отдельных мест.

Официальный билетный сайт турнира: http://tickets.hcsochi.ru.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024