НОВОСТИ
События
29 ИЮЛЯ, 2023, 17:34

Предсезонный турнир в Сочи. Год 2018-й

На третий год проведения Sochi Hockey Open организаторам удалось собрать один из самых представительных составов участников в межсезонье.  

Турнир №3

3–8 августа 2018 года

Участники: «Сочи», СКА, «Куньлунь Ред Стар», «Локомотив», «Ак Барс», Олимпийская сборная России

На третий год Sochi Hockey Open определились и его завсегдатаи – помимо хозяев, ими стали Олимпийская сборная России и СКА, не пропустившие ни одного турнира. В 2018-м компанию им составили «Куньлунь», «Локомотив» и «Ак Барс» – состав участников стал одним из самых представительных в межсезонье.

Казанский клуб приехал в Сочи в ранге обладателя Кубка Гагарина и в первом же матче уступил «Локомотиву» (2:4). СКА привез на турнир Илья Воробьев, годом ранее возглавлявший здесь «Металлург», и стартовал с победы над хозяевами (4:1). Питерцы предстали на турнире мощной и сбалансированной командой, не настроенной на эксперименты. Во второй встрече против «Куньлунь Ред Стар» на лед вышел Наиль Якупов, возвращение которого из-за океана стало одним из главных трансферных событий межсезонья. И новичок отличился в первой же смене! Всего же СКА «отгрузил» китайскому клубу пять безответных шайб.

ZNS_0616.jpg

У «леопардов» на этом турнире дела складывались, мягко говоря, не лучшим образом. Поражения от СКА (1:4), «Куньлуня» (1:3) и Олимпийской сборной России (3:4) поставили их перед фактом: проигрыш в последней встрече «Ак Барсу» означал последнее место третий год подряд. И сочинцы одержали-таки первую победу на домашнем турнире, переиграв грозных казанцев со счетом 5:3. Героем матча стал нападающий Станислав Бочаров, записавший на свой счет хет-трик. Эта победа дала «Сочи» возможность завершить турнир на четвертом месте. А победу праздновал СКА, который в последний день Sochi Hockey Open забросил четыре безответные шайбы в ворота команды Зинэтулы Билялетдинова.

– Удачно для нас сложился турнир. Забили вовремя, в обороне хорошо сыграли. Мы довольны результатом и хорошей работой, – подвел итоги Sochi Hockey Open главный тренер СКА Илья Воробьев.

ZNS_4586 (1).jpg

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД:

1. СКА – 12 очков (после 4 игр), 2. Олимпийская сборная России – 9 (4), 3. «Локомотив» – 6 (4), 4. ХК «Сочи» – 3 (4), 5. «Ак Барс» – 3 (4), 6. «Куньлунь Ред Стар» – 3 (4).

«Лига Ставок Sochi Hockey Open – 2023»

В этом году популярный летний хоккейный турнир пройдёт с 3 по 8 августа на льду арены «Шайба». В борьбе за главный трофей сразятся хоккейный клуб «Сочи», «Авангард» (Омск), СКА (Санкт-Петербург), «Адмирал» (Владивосток) и сборная России (игроки до 23 лет). Гостей турнира ждут многочисленные активности с ценными подарками, красочные церемонии открытия и закрытия матчей, большая развлекательная программа и – главное – зрелищный и интересный хоккей, который станет отличным прологом к стартующему в сентябре очередному чемпионату КХЛ.

Стоимость билетов — от 200 рублей. Для покупки доступны места в центральных секторах трибуны A и C, а также в секторах за воротами трибуны B и D. Также болельщики могут приобрести абонемент на все матчи турнира, абонемент только на вечерние матчи или только на игры одной из команд, участвующих в турнире. Дети до 6 лет включительно могут посетить матчи бесплатно без предоставления отдельных мест.

Официальный билетный сайт турнира – tickets.hcsochi.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024