НОВОСТИ
События
30 АВГУСТА, 2022, 21:40

Пробил час андердога

«Сочи» провел необычную презентацию команды, которая 2 сентября возьмет старт в новом чемпионате КХЛ.

Сочи – уникальный город. Там, где море и горы соперничают друг с другом за внимание людей, можно найти немало живописных мест, где и устроить презентацию команды перед стартом сезона. Да, природа вокруг фантастическая, но иногда надо идти не по проторенной дороге. «Сочи» этим летом так и сделал, пригласив болельщиков на красочную церемонию… в Планетарий Олимпийского парка. На встречу с поклонниками команды игроки и тренеры добрались от «Большого» на электрокарах – самом популярном транспорте всех гостей курорта. Ну, разве что самокаты еще могут побороться за пальму первенства в этой номинации, но они, как известно, запрещены для передвижения игроками и тренерами первым же указом Андрея Назарова.

– Если бы мне лет двадцать назад сказали, что в Сочи будет лучшая в стране хоккейная инфраструктура, что будет серьезная профессиональная команда, будут тысячи настоящих хоккейных болельщиков, около двухсот детей будут заниматься в детской школе, я бы, наверное, не поверил, - сказал главный тренер «Сочи», открывая красочное мероприятие. - Ну, какой хоккей в Сочи, где и снег-то бывает три раза в году, и то к вечеру он уже растаял? А сегодня я стою здесь в качестве главного тренера «Сочи» и через три дня команда начнет свой девятый сезон в КХЛ. Что я хочу сказать перед стартом сезона? Не буду давать громких обещаний, что мы выйдем и всех порвем. Нет, будут поражения. Без них не бывает побед. Но могу гарантировать, что в моей команде не будет равнодушных, не будет тех, кто выйдет на лед с потухшими глазами. Каждый матч будет как самый главный в жизни. А каждому из вас хочу сказать огромное спасибо. За то, что болеете за нас, поддерживаете, еще и деньги заплатили за сезонный абонемент. За каждого из вас и будем играть. И за свою фамилию на спине. А пока – просто пожелайте нам удачи.

DK6V5917.jpg

И болельщики очень тепло встречали каждого хоккеиста – и тех, кто провел в клубе не один сезон (для Юрия Александрова и Никиты Точицкого, к примеру, предстоящий сезон станет седьмым в форме «Сочи»), так и тех парней, кто впервые надел джерси «леопардов». Но всё-таки нельзя не сказать, что самые громкие овации под куполом Планетария прозвучали в тот момент, когда ведущий объявил имя Андрея Алтыбармакяна. Ну, любит его народ, ничего с этим не сделаешь. И любовь эта взаимна.

Игроки поочередно выходили на авансцену, надевали клубные джерси нового сезона и получали свою минуту славы в лучах софитов. Да, на этих парней почти никто не ставит. И в этом их шанс - шанс сыграть наперекор судьбе.

DK6V5153.jpg

Второго сентября «Сочи» проведет в «Большом» первый матч нового сезона против «Сибири».

Пробил час андердога!

ХК «Сочи» благодарит за помощь в организации мероприятия Федеральную территорию «Сириус».


СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024