05 СЕНТЯБРЯ, 2022, 22:52

«Ростов» и «Капитан» начинают с победы

3:2 в Тюмени и 3:2 в подмосковном Ступине.

ХК «Ростов», клуб-партнер «Сочи» в ВХЛ, в первой игре нового сезона ВХЛ в овертайме одержал волевую победу в гостях над «Рубином», действующим обладателем Кубка Петрова – 3:2. В этой встрече отличились Максим Неволин, Александр Калинин и Илья Круглов. При этом Александр Калинин забил за 48 секунд до конца третьего периода, а Илья Круглов – за 49 секунд до окончания овертайма.

– Мы понимали, что мы приехали играть против чемпиона, старались достучаться до ребят, чтобы они делали как можно меньше ошибок. Мы искали свои моменты у ворот соперника, но основная задача была совершить как можно меньше глупых ошибок. Были у нас и неплохие моменты в начале первого периода, мы могли забить, но не получилось. Соперник нас повозил, конечно, во втором периоде были моменты, да и в третьем. Хотя предупреждали ребят, что начало и концовка – это очень важно, думаю это не новость, все тренеры об этом говорят. У нас практически новая команда, поэтому есть над чем работать. У нас есть ребята, которые вообще еще ни разу не играли в чемпионате, пришли с первенства и из молодежки. Им еще тренироваться и тренироваться – долгосрочный проект, будем надеяться, что у них все получится, – сказал на пресс-конференции главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев.

Следующий матч «Ростов» проведет 7 сентября в Ханты-Мансийске против «Югры».

Первую в сезоне победу одержал в стартовой игре чемпионата МХЛ и «Капитан». На домашнем льду фарм-клуб «Сочи» оказался сильнее московских «Крыльев Советов» – 3:2. В составе подмосковной команды шайбы забросили Дмитрий Уткин, Матвей Сумин и Семен Шведов.
– Ребята старались, дотерпели и выиграли. Конечно, это все результат нашей ежедневной работы. Игра была достаточно ровная, были ошибки, поэтому нам и забили голы, но в целом я доволен итогом. К следующему матчу будем убирать ненужные удаления и ошибки в своей зоне, – поделился впечатлением от игры главный тренер «Капитана» Дмитрий Кокорев.

Восьмого сентября «Капитан» сыграет на домашней арене против череповецкого «Алмаза».