05 МАРТА, 2022, 9:42

«Ростов» завершил сезон

Команда из Ростова-на-Дону уступила в шестом матче серии.

Хоккейный клуб «Ростов» завершил выступление в плей-офф ВХЛ, уступив в шестом матче серии тольяттинской «Ладе» - 2:3. Решающую шайбу ростовчане пропустили на первой минуте первого овертайма. Счет в серии 4:2 в пользу «Лады».

- Обидно, конечно. Хотели до седьмой игры дотянуть, потому что седьмая игра - такое дело... Непредсказуемое. Могли это сделать, но чуть-чуть нам не фортануло. Так бывает. Жизнь продолжается - будем делать выводы и готовиться к следующему сезону. По самоотдаче, по желанию вопросов к ребятам никаких нет: они старались. И вообще за этот сезон очень многие выросли как игроки. Они молодцы, но мужского спокойствия, мастеровитости многим пока ещё не хватает. Слишком по-детски, что ли, выглядят иногда. Такие моменты шикарные создаём, а концовки нет. В этом и заключается проигрыш серии. Мы не уступали сопернику абсолютно ни в чём, и в каких-то моментах даже превосходили... Но реализация тех моментов, которые мы создавали, к сожалению, оставляла желать лучшего. Я уже говорил по ходу серии: если им надо два момента, чтобы забить, то нам надо пять. В нашей ситуации мы прыгнули выше головы. Мы заставили говорить о клубе другие, скажем так, матёрые команды, которые уже долго в этой лиге находятся, играют. Нас почти все боялись. Да не почти, а все. Все команды, которые сюда приезжали, боялись против нас играть. Это, я думаю, самый большой показатель. Ребята сделали максимум от них возможного. Понятное дело, что всегда хочется больше и довольствоваться малым не всегда приятно, - сказал на пресс-конференции после окончания серии главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев.

Благодарим ХК «Ростов» за сотрудничество в нынешнем сезоне и желаем клубу больших успехов в будущем!