НОВОСТИ
События
08 АПРЕЛЯ, 2022, 20:09

Сбор высоких скоростей

Спортивная делегация ХК «Сочи» провела в Подмосковье мини-сбор для молодых хоккеистов.

С 4 по 7 апреля хоккеисты подмосковного «Капитана» приняли участие в учебно-тренировочном сборе, в рамках которого поработать с потенциальными игроками системы ХК «Сочи» прилетели заместитель генерального директора по хоккейным операциям Алексей Бадюков, старший тренер ХК «Сочи» Андрей Зюзин и тренер по физподготовке Николай Пронин. Для молодых хоккеистов были проведены интенсивные тренировки по группам на льду и на земле, также состоялась двусторонняя игра и контрольный матч против «Русских Витязей», завершившийся победой «Капитана» со счетом 4:1.  
Кроме непосредственной работы с игроками представители «Сочи» обсудили с тренерским штабом «Капитана» общую программу подготовки молодых хоккеистов и планы на летний период.

_DSC6580зал Сочи.jpg
 
Андрей Зюзин (старший тренер ХК «Сочи»):
 
– Итогом проведенных сборов мы остались довольны. В течение всего сезона постоянно находимся на связи с тренерским штабом «Капитана», анализируем матчи, смотрим за хоккеистами, а потренировать ребят и пообщаться с командой лично – это всегда еще лучше! Получилось поделиться опытом, донести до игроков тот факт, что современный хоккей – это хоккей высоких скоростей, и нужно всё делать быстрее. Мы поработали с нападающими над завершением атак, чтобы было больше голов, а также потренировали защитников, чтобы они правильно работали в своей зоне. Ребята хорошо физически готовы, они стараются, хорошо показали себя на игре и в зале, где занятия для них провел наш тренер по физподготовке Николай Пронин.
В Ступине хорошие условия для хоккея, и мы будем стремиться к тому, чтобы приезжать как можно чаще – так мы сможем быстрее и эффективнее развиваться и двигаться дальше.

Официальный сайт ХК «Капитан»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024