НОВОСТИ
События
30 АПРЕЛЯ, 2023, 15:10

Символическая сборная сезона. Версия болельщиков

Поклонники «леопардов» сделали свой выбор.

Завершилось традиционное голосование болельщиков «леопардов» по выбору символической сборной сезона. Пора узнать, кому были отданы голоса поклонников «Сочи».

Среди вратарей победил Артемий Плешков. В этом сезоне 20-летний голкипер дебютировал в КХЛ, провёл 15 матчей и отразил 90,4% бросков. Артемий Плешков стал также одним из героев лучшего сезона для подмосковного «Капитана», неоднократно он был признан лучшим игроком недели и месяца в МХЛ.

RTV_9446.jpg

Лучшими защитниками болельщики признали Юрия Александрова (62 матча, 2+10, «+5») и Фёдора Крощинского (50 матчей, 2+6, «0»). Для Юрия это был седьмой сезон в составе «Сочи», он является рекордсменом по числу матчей за клуб. Фёдор сыграл первый полноценный сезон в главной лиге, проводя на льду более 16 минут.

RTV_4699.jpg

Среди нападающих в символическую сборную сезона болельщики отправили Матвея Мичкова (27 матчей, 9+11), Сергея Попова (47 матчей, 9+6) и Артура Тянулина (55 матчей, 13+17).

Матвей Мичков пополнил состав «Сочи» в декабре и до конца «регулярки» успел установить несколько клубных рекордов, став, в частности, самым молодым автором гола. В игре с «Ак Барсом» нападающий отличился в возрасте 18 лет и 16 дней. Предыдущее достижение принадлежало Степану Старкову, который забил в возрасте 19 лет и 95 дней. Порадовал Матвей болельщиков и своими фирменными лакроссами.

Сергей Попов провёл первый сезон в КХЛ после длительной заграничной «командировки» и быстро стал одним из лидеров «Сочи», одинаково полезно играя и в центре, и на фланге.

RTV_7834a.jpg

Артур Тянулин с тридцатью очками стал лучшим бомбардиром южан, так что его попадание в тройку лучших форвардов более чем оправданно.

Поздравляем лауреатов народного голосования и благодарим болельщиков за выбор лучших игроков!

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024