НОВОСТИ
События
15 ФЕВРАЛЯ, 2022, 13:03

Sirius Sochi Cup. Кто возьмет кубок?

10 команд начали в ЛДС «Айсберг» борьбу за главный трофей международного детского турнира.

В ледовом дворце спорта «Айсберг» состоялась торжественная церемония открытия международного детского турнира Sirius Sochi Cup. В нынешнем году на Черноморское побережье приехали 10 команд из разных регионов России и Беларуси. Победитель будет определен 20 февраля по итогам однокругового турнира. Формат каждого матча – два периода по 20 минут «грязного» времени, игра проходит поперек ледовой площадки в конечных зонах.
На церемонии открытия участников и болельщиков приветствовали заместитель генерального директора «Сочи» по хоккейным операциям, двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков и член Совета Федеральной территории «Сириус», руководитель спортивных программ Дмитрий Савин.

LEB04620.JPG
 
Алексей Бадюков:
 
– Этот турнир проходит на прекрасной арене в великолепной атмосфере. Приятно видеть здесь столько счастливых лиц и здорово, что столько мальчишек и девчонок играют в хоккей. Уверен, что турнир позволит всем еще лучше развить главные качества настоящего хоккеиста. Желаю каждому из вас вырасти в больших мастеров!
 
Дмитрий Савин:
 
– Я рад всех приветствовать на молодой Федеральной территории «Сириус», где мы проводим первый международный хоккейный турнир. Уже несколько лет «Сириус» вместе с Федерацией хоккея России и нашими надежными партнерами из ХК «Сочи» занимается развитием детско-юношеского и молодежного хоккея. И мы хотим в этой работе добиться серьезных результатов. В эти дни проходят Зимние олимпийские игры. Я хочу, что вы, выходя на этот лед – а на этой арене восемь лет назад проходили соревнования сочинской Олимпиады – почувствовали, что вы тоже участники, пусть пока маленькой, но своей Олимпиады. Желаю, чтобы вы с огромным энтузиазмом, с огромным стремлением шли к своей цели – стать игроками взрослой сборной России и защищать честь нашей большой страны на международной арене. Успехов вам, покажите красивый хоккей!

Начало каждого игрового дня на Sirius Sochi Cup в 9:00. Все матчи можно увидеть в прямом эфире на официальном YouTube-канале образовательного центра «Сириус»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024