НОВОСТИ
События
17 ИЮЛЯ, 2022, 9:40

Влюбленные в хоккей

Хоккейному клубу «Сочи» исполнилось 8 лет.

Есть в стилистике речи такое понятие – оксюморон. Это фигура художественной речи, сочетающая противоположные по смыслу определения или понятия, в результате чего возникает новое смысловое качество. «Оптимистическая трагедия», «Правдивая ложь», «Назад в будущее», Led Zeppelin - оксюмороны окружают нас повсюду, иногда мы их просто не замечаем.

55ovusdDxgM.jpg

«Хоккей на юге». До недавнего времени эту словесную конструкцию тоже можно было изучать на факультете филологии как пример оксюморона. Ну, действительно, откуда взяться хоккею под пальмами? Тут нет у людей ни коньков, ни зимней резины. В 2014-ом всё изменилось. Шикарная сочинская Олимпиада, удивившая мир зимними играми в субтропиках, запустила хоккейный маховик на российском юге. И вот уже восемь лет хоккейный клуб «Сочи», как спасатель на пляже, кричит в громкоговоритель: нет, друзья, хоккей на морском побережье – это не сочетание противоположных по смыслу понятий. Нет, нет – теперь это обычное дело.

LEB04963.JPG
 
Нам пока трудно похвастаться большими победами. Но у нас есть маленькие. Из которых затем и складывается большая история. Три года назад мы открыли собственную детскую школу, в которой бесплатно занимаются около двухсот сочинских детишек. Начали с четырех возрастов, а этим летом набрали пятый. И мальчишки с леопардом на груди уже выиграли несколько по-настоящему серьезных турниров. Мы помогаем центру следж-хоккеистов «Энергия жизни», помогаем сочинским приютам, участвуем в социальных и экологических акциях, проводим в школах и спортивных парках открытые тренировки. Мы играем за Сочи и по мере наших сил и возможностей стараемся сделать наш город лучше. Теперь сюда едут не только загорать – едут и на хоккей.

C7AdbEe8noU.jpg

А еще за эти восемь лет у нас появилось много-много болельщиков. Тех, кто следит за успехами команды, кто близко к сердцу принимает поражения, кто встречает хоккеистов возле арены, просит дать автограф и сфотографироваться на память… Болельщики – наш самый главный актив, как бы пафосно это ни звучало. Они нам дороги, потому что каждый день наполняют нашу хоккейную жизнь новым смыслом. И пока не иссякло это море болельщиков, пока приходят на трибуны влюбленные в «Сочи» взрослые и дети, клуб будет жить. Ради этих замечательных людей. И ради новых побед. Они обязательно будут!

a1Man3IfI8M.jpg

Всех бывших и нынешних игроков «Сочи», тренеров, сотрудников и болельщиков, наших надежных партнеров и друзей - с праздником! Всё будет хорошо!

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024