31 ИЮЛЯ, 2020, 20:12

«Леопарды» позволили «олимпийцам» взять реванш

Во втором предсезонном матче сезона южане уступили олимпийской сборной России (U20) со счетом 2:3. Напомним, предыдущая встреча завершилась победой команды Александра Андриевского со счетом 6:2.

По сравнению с предыдущим поединком, тренерский штаб «Сочи», как и планировал, произвел некоторые перестановки в составе. Полностью поменялась вратарская линия (Лассинантти и Ахметов вместо Третьяка и Кульбакова). Вышли на лед легионеры Рундблад, Юханссон и Нильссон, а также Михайлов. Соответственно, вне заявки остались Александров и Погоришный, а также трио форвардов Руденков – Точицкий – Шмелев.

Уже на третьей минуте черноморцы получили численное преимущество, но реализовать его не смогли. А самый опасный момент был создан хозяевами в равных составах, когда при выходе «два в одного» Петькову не удалось переиграть Скотникова. Затем Коннов, казалось бы, наверняка в касание завершал атаку, но угодил в штангу. Хороший момент, причем в численном меньшинстве, был у Кукштеля, но снова на месте был вратарь сборной. А счет в игре тем не менее открыли гости, реализовав численное преимущество в конце периода.

Заброшенная шайба придала сборной большей уверенности и куража. В то же время «леопардам» не удавалось как следует перевести игру в зону соперника. На экваторе матча тренерский штаб произвел рокировку вратарей, выпустив Ахметова, а спустя несколько минут сочинцы смогли сравнять счет – быстрая комбинация удалась Островскому, Коннову и Гараеву. Следом Юханссон мог открыть счет своим голам за южан, однако Скотников уверенно сыграл ловушкой.

Заметно прибавив в движении в начале третьей двадцатиминутки, «леопарды» могли и должны были реализовывать свои моменты. Но сами едва не пропустили, когда позволили Пономареву выйти на убойную позицию, но Ахметов выручил. Как оказалось, это был тревожный звонок для хозяев льда – в следующей атаке «олимпийцы» во второй раз за игру вышли вперед. Ответные атаки и броски по воротам «молодежки» парировал Скотников, но и он не смог справиться с дальним выстрелом Гордеева. Впрочем, не прошло и минуты, как Гуськов снова пробил Ахметова. В конце основного времени южане заменили вратаря на шестого полевого, но сравнять счет не смогли.

Этой встречей «Сочи» завершил двухматчевую контрольную серию и в следующий раз сыграет уже на турнире Parimatch Sochi Hockey Open.

Контрольный матч. ХК «Сочи» - Олимпийская сборная России (U20) 2:3 (0:1; 1:0; 1:2)

Шайбы:

0:1 – Афанасьев (Кирганов, Фирстов), 17:09, ГБ;
1:1 – Гараев (Островский, Коннов), 34:39;
1:2 – Гуськов (Фирстов), 47:22;
2:2 – Гордеев, 53:21;
2:3 – Гуськов (Сафонов), 54:14.

Вратари: Лассинантти (31:18), Ахметов – Скотников.

Состав ХК «Сочи»:

37. Лассинантти (77. Ахметов);
60. Рундблад – 19. Климонтов, 48. Михайлов – 9. Юханссон – 18. Нильссон;
23. Минеев – 4. Мироманов, 12. Огирчук – 8. Кукштель – 16. Петьков;